Чем Сбер может помочь бизнесу?

БизнесОсновное

Ярослав Костарев

Сегодня в России отмечается День предпринимателя. Этот день нужен не только для того, чтобы отметить тех, кто уже открыл свое дело, но и привлечь внимание общественности к тому, чтобы в нашей стране появлялось больше коммерческих предприятий и организаций.

Одна из структур, без которых предпринимательство просто не существует, — это банки. Наши коллеги из «Самарского обозрения» пообщались с заместителем председателя Поволжского банка Сбербанка, курирующего «Корпоративно-инвестиционный блок», Ярославом Костаревым и выяснили, какие предложения есть у банка ко Дню предпринимателя.

Первое, что отметил Ярослав Дмитриевич, — меры поддержки предприятиям в сегменте малого бизнеса, которые оказывает банка в сложившихся условиях. К примеру, доступ к рассчетно-кассовому обслуживанию на 4 месяца новым клиентам банка был предоставлен бесплатно. Предложение до сих пор актуально для некоторых бизнес-пакетов. Более того, пакеты расширяются за счет добавления в них новых услуг, таких как электронный документооборот, бесплатные переводы от юридического лица физическим. Это те полезные услуги, за которые в привычное время нужно было платить отдельно, а зачастую работать с ними, заключая договора с дополнительными организациями.

Следующее, о чем рассказал спикер, — решение для сферы торговли. Для Астраханской области, в которой сильно развита торговля товарами и услугами, это актуальное предложение. Дочерняя компания Сбера разработала платформу InSales, которая позволяет управлять онлайн-торговлей, а также начать продажу товаров на крупнейших маркетплейсах.

Как сообщил Ярослав Дмитриевич, Сбер предлагает готовый набор инструментов для продвижения бизнеса с помощью этой платформы. К примеру, клиент может либо создать свой сайт самостоятельно, либо перенести существующий с целью оптимизации временных и материальных затрат на техподдержку. Таким образом, сервис становится собственным онлайн-каналом продаж.

Новое направление, которое доступно потенциальным и действующим клиентам банка сегмента малый и микробизнес, — подключение усиленной квалифицированной электронной подписи. С некоторых пор лицензия для оформления такой подписи есть далеко не у всех партнеров.

«Мы не только предоставляем цифровой ключ, являясь агентом ФНС, — отмечает спикер, — но и бесплатно даем токен для безопасной эксплуатации электронной подписи при открытии расчётного счёта в Сбере. Это еще один хороший бонус для представителей малого бизнеса. Резюмируя, отмечу, что задача Сбера — максимально упростить условия ведения бизнеса наших клиентов и минимизировать их издержки», — рассказал Ярослав Костарев.

Несколько лет назад Сбер заявил, что больше, чем банк. Мы не перестаем подтверждать данный тезис, ведь здесь могут позаботиться не только о финансовой составляющей вашего дела, но и посоветовать действительно необходимые вашему профилю бизнеса сервисы.

Полную версию интервью предлагаем прочитать здесь.

26 мая 2022, 18:09

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей