Двум астраханцам увеличили срок за пропаганду запрещенной АУЕ

Еще четыре с половиной года в колонии

Силовики продолжают бороться с деятельностью кримиминальной субкультуры АУЕ, деятельность которой в 2020 году была официально признана экстремистской и запрещена. На этот раз наказанию за склонению и вербовку в деятельность этой организации подверглись двое молодых астраханцев в возрасте 22 и 23 лет.

В 2021 году эти молодые люди находились в СИЗО. И там, как установило следствие, активно склоняли своих сокамерников к участию в деятельности запрещенной АУЕ. Более того, один из осужденных даже передал несовершеннолетнему листовку, в которой была прописана идеология этой экстремистской организации, сообщают в СУ СКР по Астраханской области.

В результате совместных мероприятий управлений Следственного комитета, ФСБ, МВД и УФСИН России по Астраханской области преступную деятельность удалось пресечь, было возбуждено уголовное дело. Приговором суда преступникам было назначено наказание в виде четырех с половиной лет лишения свободы. Одному — в колонии особого режима, другому — в колонии общего режима.

26 мая 2022, 14:04

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей