Игорь Бабушкин: Новый мост разрушается из-за конструктивных ошибок

Федеральный центр может помочь с реконструкцией

ГородОсновное

Фото: astrgorod.ru

Астраханская область может получить поддержку Минтранса РФ в решении многострадального вопроса Нового моста через Волгу. Об этом глава региона Игорь Бабушкин сообщил сегодня, выступая с отчетом перед депутатами областной Думы. Он отметил, что к этому объекту удалось привлечь внимание министра транспорта России Виталия Савельева, который предложил подготовить проект по его ремонту.

«Нам удалось привлечь внимание министра к теме мостов. Мы начали с Нового моста. Рассказали об особенностях его саморазрушения, которые основаны на конструктивных ошибках. Договорились о том, что мы сформируем проект. Реконструкция или капитальный ремонт — что это будет, пока сложно сказать. Минтранс поможет нам в нахождении источников финансирования для приведения моста в нормативное состояние», — пояснил Бабушкин, отвечая на вопрос депутата Любови Плющенко о состоянии городских мостов, которое создает астраханцам немало сложностей на протяжении многих лет.

Напомним, что Новый мост был введен в эксплуатацию 29 декабря 1988 года. Очевидно, строители очень спешили сдать объект именно до Нового года. Ранее астраханские власти предпринимали попытки передать этот мост на федеральный баланс, однако этого не случилось и ремонт ежегодно производится за счет средств бюджета Астрахани. Полноценную реконструкцию этого сложного сооружения город своими силами потянуть не может.

26 мая 2022, 11:47

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей