Сбербанк и Астраханский государственный университет будут совместно развивать ESG-проекты в регионе

В Астраханской области состоялся форум «Каспий-2022», в ходе которого Астраханское отделение Сбербанка и Астраханский государственный университет подписали соглашение о сотрудничестве в интересах устойчивого развития и ESG-трансформации региона. В рамках соглашения банк и университет займутся проведением исследований, расширят программу профессиональной подготовки кадров, а также будут способствовать продвижению инновационных идей и проектов, стимулирующих ESG-трансформацию Астраханской области.

Николай Симошин, заместитель управляющего Астраханским отделением Сбербанка:

 «Астраханский государственный университет – наш надежный партнер, который разделяет идеи Сбера и реализует собственные оригинальные проекты. В прошлом году вместе с вузом мы запустили тренажер по финансовой грамотности, который стал важным дополнением к учебному процессу студентов. Мы решили не останавливаться на достигнутом и применить накопленный опыт Сбера в части устойчивого развития и начать совместную подготовку кадров, которая, сможет сформировать новую, более экологичную и эффективную модель промышленности и экономики региона».

 Константин Маркелов, ректор Астраханского государственного университета

«Сбербанк является не только давним партнёром вуза, но и надёжным соратником в достижении целей образовательной организации. Так, у Астраханского госуниверситета со Сбером заключено соглашение о совместной реализации программы по обучению студентов и преподавателей основам финансовой грамотности, а обучающиеся АГУ имеют возможность получить образовательный кредит на специальных условиях. Кроме того, представители Сбербанка оказывают поддержку студентам и выпускникам университета в развитии их бизнес-идей, организации совместно проводят социально значимые мероприятия. Уверен, новое соглашение, подписанное в рамках Международного научного форума “Каспий 2022: пути устойчивого развития”, ещё больше укрепит наше сотрудничество и откроет новые перспективы в формировании региональной ESG-повестки»

24 мая 2022, 15:17

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей