Игорь Седов продолжает выездные совещания в микрорайонах Астрахани

В этот раз он посетил Красноармейскую улицу

Председатель Городской Думы Астрахани Игорь Седов провел очередное выездное совещание — на этот раз на улице Красноармейской. Инициатором встречи с местными жителями выступил депутат Гордумы Владимир Лимонов, поскольку он часто получает от неравнодушных горожан вопросы, связанные с благоустройством, озеленением и состоянием системы ЖКХ. Люди предлагают варианты того, как можно было бы наиболее эффективно использовать территорию. Но для этого нужно приводить ее в порядок.

Еще один волнующий астраханцев вопрос — попадание дворов в программу развития территориальных округов, в которой они готовы активно участвовать. В том числе, предлагать варианты размещения тех или иных объектов, площадок, дорожек и зеленых насаждений.

Важным вопросом для жителей микрорайона является и асфальтирование улицы Ботвина. Людей беспокоит наличие большого количества строительного мусора на ней и перспектива закатывания в асфальт действующих колодцев МУП «Астрводоканал», из-за чего доступ к ним может быть значительно осложнен.

Игорь Седов поблагодарил проживающих в микрорайоне горожан за неравнодушие и отметил их своевременную реакцию на недочеты, поскольку их еще можно исправить.

«Астраханцы правильно и вовремя отреагировали, сейчас еще есть возможность внести корректировки в проекты, проконтролировать и указать подрядчику на недочеты, еще есть возможность исправить ошибки. Именно такая активная позиция горожан и способствует установлению контакта астраханцев с властью и дает эффективные результаты. Таким образом горожане могут участвовать в преображении города, чтобы совместными усилиями сделать наш город лучше, комфортнее и чище», — отметил председатель Городской Думы.

19 мая 2022, 14:43

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей