В Астрахани появилась еще одна стена Виктора Цоя

Белый снег, серый лед

В Астрахани на одну стену, посвященную Виктору Цою стало больше. На территории школы №52, которая находится неподалеку от улицы 1-я Перевозной, балончиками на красном фоне нарисовали большой портрет знаменитого солиста группы «Кино». Об этом стало известно из паблика «Астрахань Вконтакте».

Если вы не в курсе, то в центре города уже давно имеется подобная музыкальная достопримечательность. Располагается она в переулке Театральный чуть ли не с момента гибели Виктора Цоя в августе 1990 года. Туда даже водят граждан на экскурсию. Правда, там нет портрета. Стена просто усыпана надписями из песен. Но теперь пробел восполнен.

Как поделилась с нами создательница хулиганских экскурсий Наталья Туйгунова, 43 года назад Виктор Цой два месяца проживал в Харабалинском районе Астраханской области. Изначально он приехал в регион будучи студентом от своего учебного заведения, чтобы собирать картошку, но вместо этого занялся написанием песен и готовился к первым выступлениями. В общем, говоря простым языком, на практику он «забил». А вот и фотография с тех времен.

 

17 мая 2022, 21:45

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей