Более 300 домов в астраханском селе остались без воды из-за остановки общественного водопровода

Держись, Оранжереи

ОбществоОсновное

Фото: pixabay.com

Жители села Оранжереи Икрянинского района Астраханской области обратились к местным властям с жалобой на отсутствие воды. Это произошло из-за того, что общественный водопровод приостановил работу. В связи с этим без водоподачи остались более 300 домов.

Жители попросили главу района разобраться в причинах и восстановить подачу летнего водоснабжения.

«Глава поручила заместителю по ЖКХ и строительству Дмитрию Баздерову выехать на место, встретиться с оператором насосной станции, на месте разрешить ситуацию и, в любом случае, обеспечить подачу воды в систему. Также дано поручение оказать необходимую консультационную помощь жителям в создании территориального общественного самоуправления (ТОС)», — сообщили в пресс-службе районной администрации.

Отмечается, что создание ТОС значительно облегчит жизнь местным жителям: его регистрация позволит официально в качестве организации выигрывать гранты, получать субсидии из бюджетов различных уровней и тратить средства не только на ремонт, обслуживание насосной станции и летней системы водоснабжения, но и благоустраивать общественные пространства и реализовывать социально значимые проекты.

О сроках восстановления системы водоподачи пока не уточняется.

17 мая 2022, 11:39

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей