ЛУКОЙЛ подарил астраханцам Пасхальный концерт

В консерватории

В шестой раз в большом зале Астраханской государственной консерватории состоялся Пасхальный концерт, главным партнером которого выступила компания ЛУКОЙЛ.

Много лет Благотворительный фонд «Возрождение Астраханского органа» сотрудничает с ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть». Фонд не раз становился победителем конкурса социальных проектов, проводимых компанией, благодаря поддержке ЛУКОЙЛа был выпущен прекрасный CD-диск органной музыки.

Организация Пасхальных и Рождественских концертов в консерватории при непосредственном участии фонда — особое событие в этом ряду. Этих концертов в Астрахани ждут с волнением: музыка, которая звучит под сводами зала в эти дни, волнует душу и радует сердце. Особая музыка.

В этот раз наряду с профессиональными музыкантами в концерте приняли участие юные исполнители, те, кто только начинает свой путь в творчестве.  И поверьте, разочарований у публики не было.

Детский хор «Орлята», юношеский хор музыкального колледжа, кларнетист Мурад Ганиев и флейтист Герман Сумичев, скрипачка Елизавета Резинкова, виолончелистка Милана Демченко, Альбина Мухамбетова (гобой) вызвали не просто аплодисменты – овации.

«Бранденбургский концерт» Баха в исполнении юных музыкантов поразил профессиональным исполнением. По-другому просто не могло быть: в работе над этим номером музыкантам помогал прославленный дирижер Петр Белякин, который теперь работает в нашем Театре оперы и балета.

Ну а Камерный хор филармонии под управлением Татьяны Рекичинской, солистки Театра оперы и балета Яна Павлова и Татьяна Чупина просто заставили зал поверить в чудо, которое случается в эти светлые дни. Хотя музыка и есть настоящее чудо.

Управляющая фондом, организатор концерта, органистка Наталья Фомичева выразила искреннюю благодарность компании ЛУКОЙЛ:

«ЛУКОЙЛ стал проводить социальные концерты задолго до того, как наш фонд выиграл президентский грант, и в Астрахани начал реализовываться проект «Музыка для всех». Два года подряд президентский грант давал возможность проводить благотворительные концерты. В этом году у нашего фонда гранта нет, нам сложнее. Тем не менее ЛУКОЙЛ подарил всем концерт «Пасхальная радость», и, получается, по-прежнему звучит музыка для всех.

17 мая 2022, 12:44

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей