Жители Ленинского района Астрахани заметили на улице маленькую девочку, которая одна гуляла с районе Татищева. Это произошло накануне. Очевидцы сообщают, что ребенок был легко одет и находился без сопровождения взрослых.
Как сообщили в пресс-службе астраханской полиции, на место выехали инспекторы ПДН, забрали девочку в отдел полиции и приступили к поиску ее родителей. Но мама с папой нашлись самостоятельно, они сами обратились в полицию.
Выяснилось, что мама девочки находилась на работе, а папа, который недавно вернулся с вахты, уснул. Дверь была не закрыта и девочка ушла погулять.
Родителям выписали административный протокол. Вероятно, они попали на учет в подразделение по делам несовершеннолетних. Самой же девочке ничего не угрожает, с ней все хорошо.