В Астрахани обокрали журналистов

Но вор был пойман

ОсновноеПроисшествия

Фото: Rudy and Peter Skitterians с сайта Pixabay

Полицейские задержали 40-летнего мужчину, который украл у журналистов астраханской телекомпании три дорогих микрофона. О пропаже оборудования стоимостью 25 тысяч рублей корреспондент сообщил в полицию вечером 11 мая.

Все произошло на Набережной Приволжского Затона, где наши коллеги снимали репортаж. Они были так увлечены работой, что даже не заметили, как остались без техники, которая лежала на скамейке.

На место немедленно выехали оперативники. Полицейские предположили, что вор попытается побыстрее продать микрофоны, ведь ему они вряд ли нужны. И действительно, пропажу довольно быстро нашли в одном из комиссионных магазинов Астрахани. Ну а узнать о том, кто именно принес этот товар в торговую точку, оказалось делом техники.

Задержанный не стал отпираться и во всем признался. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Астраханской области, свой поступок он объяснил просто: увидел сумку и понял, что ее содержимое достаточно дорогое и на нем можно неплохо заработать. Примечательно, что ранее мужчина не имел судимостей и на преступление пошел впервые. Если его вина будет доказана, то в виде наказания он получит до двух лет лишения свободы.

 

13 мая 2022, 15:12

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей