Астраханская область получит еще миллиард рублей на сети ЖКХ

Кредит одобрен

ОсновноеЭкономика

Фото: astrobl.ru

Правительство РФ одобрило Астраханской области еще 989 млн рублей инфраструктурного кредита на реконструкцию сетей водоснабжения и водоотведения МУП «Астрводоканал». Об этом сообщает пресс-служба администрации Астраханской области.

Ранее нашему региону одобрили получение государственного кредита на 2 млрд 700 млн рублей. Сообщалось, что все деньги пойдут на реконструкцию сетей, но сейчас стало известно, что в проект также заложены ввод 250 тыс. кв метров жилья, строительство школы и двух детских садов.

Свои заявки на кредит подали 12 регионов России, они представили 20 проектов.

«Все одобренные проекты по развитию инфраструктуры важны, и их ждут наши граждане. Считаю, что регионы должны стараться как можно быстрее осваивать предоставленное финансирование и выходить на опережающие темпы строительства. Ключевая задача при вводе нового жилья –гарантировать людям качественные услуги ЖКХ и обеспечение комфортной городской средой», – приводит пресс-служба слова Марата Хуснуллина.

По словам губернатора Игоря Бабушкина, в проект были заложены лучшие доступные технологические решения.

«В итоге это даст астраханцам чистую питьевую воду, а капремонт изношенных сетей водопровода и канализации МУП г.Астрахани «Астрводоканал» позволит снизить аварийность на сетях и экономить энергоресурсы», — сказал он.

12 мая 2022, 18:22

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей