Маршрут №37 стал удобнее для жителей микрорайона улицы Куликова

Благодаря помощи депутата

ОсновноеТранспорт

Фото из архива: Антифактор / fotobus.msk.ru

На время ремонта улицы Куликова путь маршрутного такси №37 был временно изменен. И такой временный маршрут оказался удобнее для жителей микрорайона. Им стало проще добираться до ряда социально значимых объектов — почты, женской консультации, поликлиники, местого рынка. Но после ремонтных работ маршрут хотели снова запустить по старому пути.

В связи с этим жители обратились к депутату Городской Думы по своему округу №6 Александру Тихонову. Он, в свою очередь, написал официальный запрос на тот момент главе города Марии Пермяковой, в которой подчеркнул всю важность вопроса.

«Отдаленность района затрудняет перемещение жителей, у которых отсутствует свой транспорт. Например, это пенсионеры, инвалиды, беременные женщины, дети», — сообщил депутат.

Также Александр Тихонов отметил, что провел переговоры с индивидуальным предпринимателем, который осуществляет перевозки по маршруту №37. И что он тоже не против оставить временный маршрут постоянным для удобства жителей.

В результате администрация Астрахани пошла жителям навстречу. В апреле было принято постановление об изменении маршрута №37. Так что теперь до социальных объектов они смогут добираться без проблем.

12 мая 2022, 13:00

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей