Иностранцы приняли участие в акции «Бессмертный полк»

Заявив, что гордятся этим

Участие в шествии «Бессмертного полка» по Москве приняли не только россияне, но и жители иностранных государств. Так, с портретом своего отца прошел бывший офицер ГДР Зигфрид Айхнер, сообщает РЕН-ТВ.

«Несколько лет работал с советской- германской компанией, стал офицером национальной народной армии, всегда был связан с Советской армией, плечом к плечу стояли, он очень был рад этому», — сказал Айхнер.

Подполковник из ГДР рассказал, что для него участие в акции — большая честь и назвал большой ложью информацию, которая идет с Запада.

С портретом председателя Немецкой лиги вольнодумцев Макса Сиверса на «Бессмертном полку» прошел президент международной организации Freidenker Клаус Хартманн. Макс Сиверс активно вел борьбу еще против надвигающегося фашизма, многих руководителей движения начали сажать в немецкие тюрьмы еще до запрета социал-демократов. Когда в Германии процветал режим Гитлера, Макс Сиверс издавал и распространял большое количество антифашистской литературы. Его задержали в 1943 году, а в 1944-м отрубили голову гильотиной.

11 мая 2022, 16:45

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей