Судак в Астрахани продается по бешеным ценам

Готовьте ваши денежки

ОбществоОсновное

Фото: Дмитрий Дадонкин

Цены на судака в Астрахани бьют все рекорды. За килограмм этой рыбы на рынках просят почти 400 рублей. Другие виды рыб также вряд ли обрадует покупателей своими ценниками. Это достаточно удивительно, ведь речь идет о рыбном крае.

«Так и хочется крикнуть: «Ну ни фига себе рыбный край и рыбный сезон!», когда слышишь, почем нынче рыба. Бершики по 200 руб./кг. Судаки — от 300 до 380 руб./кг. Я, конечно, все понимаю, что судак очень полезен для организма, но, простите, брать его по 380 рублей в Астрахани — это уже из разряда «не нужен он мне и даром», — удивляется наш коллега Ринат Мухтаров из «КаспийИнфо» во время посещения одного из крупных городских рынков.

Цены на воблу также оказались кусачими. Свежую воблу мелкого и среднего размера можно купить не дешевле 250 рублей за килограмм, а за кило вяленой придется и вовсе выложить 700 рублей. Любители каспийской селедки должны готовить 250 рублей, если хотят приобрести килограмм этой рыбы, а соленая селедка обойдется уже в 350 рублей.

В Астрахани начали ловить первую селедку

А вот щучья икра отчасти порадовала, поскольку цена на нее в сравнении с недавними повышениями аж до 4500 тысяч за килограмм все-таки снизилась. Сегодня на рынках ее можно приобрести за 3500 рублей. Туристы активно ее покупают.

Если бюджет совсем скромный, то можно обойтись и свежей тарашкой. Ее продают в среднем по 50 рублей за килограмм.

6 мая 2022, 17:37

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей