Со вторника в Астрахани массово отключают горячую воду

Готовимся ее греть

ОбществоОсновное Вода отключена

Фото: Арбуз

С 10 мая в трех районах Астрахани (Кировском, Советском и Ленинском, за исключением микрорайона Бабаевского) начнется массовое отключение горячей воды. Связано это с подготовкой к следующему отопительному сезону. Подача воды будет производиться по мере готовности тепловых сетей.

В это время коммунальщики будут заниматься плановым ремонтом оборудования на ТЭЦ-2, а также проводить гидравлические испытания тепловых сетей на прочность и плотность. Чтобы выявить слабые места и починить их до наступления отопительного сезона. Поскольку во время испытаний трубы где-нибудь могут протечь, постарайтесь не оставлять автомобили возле теплотрасс, а особенно под ними. Тем более, что таким образом вы затрудните подъезд коммунальной техники.

Если вы заметите, что где-то из теплотрассы идет вода или пар — пожалуйста, позвоните в диспетчерскую «Астраханских тепловых сетей» по телефонам +7 (8512) 25-90-86 или +7 (8512) 40-74-42. Также можно позвонить в Единую диспетчерскую службу города по телефону 24-07-07. Напоминаем: если пар идет из земли, то приближаться к этому участку, а тем более пытаться его пересечь пешком или на автомобиле не надо — это очень опасно.

Полный список улиц, на которых будет отключена горячая вода, можно посмотреть на сайте «Астраханских тепловых сетей» по ссылке.

6 мая 2022, 16:26

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей