Каждый третий астраханец хочет переехать в другие регионы

Неутешительная тенденция

ОбществоОсновное

Фото: пресс-служба ПривЖД

Больше трети астраханцев хотят переехать в другой регион с более высоким уровнем жизни. Об этом свидетельствуют результаты опроса портала по поиску работы hh.ru. По его итогам 35% опрошенных признались в своем желании покинуть Астраханскую область. Еще 44% респондентов также не исключили такой возможности, отметив, что задумываются об этом периодически. И лишь 19% твердо уверены оставаться на родине.

Наиболее предпочтительными для астраханцев регионами, где они хотели бы продолжить жить и работать, являются Краснодарский край, Москва и Санкт-Петербург. Также с большим отрывом идут Калининградская область, Крым и Татарстан.

Отток населения из Астраханской области остановят к 2035 году

Опрошенные не скрывают, что в выбранных регионах их привлекает более высокий уровень жизни, комфортная городская среда — развитая инфраструктура, относительно нормальный (в сравнении в Астраханью) общественный транспорт, широкие возможности для досуга и возможность работать по специальности.

Ранее стало известно, что Астрахань заняла последнее место в рейтинге городов по качеству жизни. Кроме того, регион находится в лидерах по оттоку активных и целеустремленных жителей, которые уезжают в другие города для продолжения учебы или работы.

Астрахань опустилась на последнее место в рейтинге качества жизни

6 мая 2022, 14:07

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей