Куда пойти астраханцам на «Ночь искусств»?

Расписание ночной жизни театров

0ОбществоОсновное

Фото: astrakult.ru

В ближайшее время астраханцев ждут сразу две «Ночи искусств», сообщает сайт регионального минкульта. Окультуриться можно будет 3 и 4 ноября.

В этом году театралы подготовили действительно достойную программу.

Театр оперы и балета приглашает жителей и гостей региона посетить свои апартаменты и насладиться шоу.
3 ноября в 19:00 в фойе зазвучит музыка: на суд зрителей выйдут скрипачи и солисты театра. Далее планируется экскурсия в театральное закулисье. Посетители смогут прямо со сцены понаблюдать за репетицией исторической постановки «Борис Годунов», а затем отправиться в художественный цех. Именно туда, где мастера придумывают и создают декорации для сцены.

В Малом зале посетителям предложат минутку перевоплощения. С помощью грима и сценических костюмов желающих «превратят» в героя пьесы или оперы.

Драмтеатр порадует зрителей очередной комедией. В этот раз поставят «Ох уж эта Анна». История про любовь, семейную неверность и щекотливые жизненные ситуации. Все легко, иронично и со вкусом. В главной роли – Елена Булычевская. Начало 3 ноября в 18:00.
С 18.00 до 20.00 в театре состоится мастер-класс по театральному гриму, который проведет профессиональный гример Жанна Довженко.
Ближе к вечеру, а именно в 20:30, в театральном подвале гости увидят комедию «Записки сумасшедшего». А уже после – экскурсия по театру и история закулисного мира.

На следующий день, 4 ноября свои двери распахнет Театр кукол. Театралы обещают поистине насыщенную программу, как для взрослых, так и для детей. Будут и игры, и рыбалка, и даже предсказания. Кроме того, в 18:00 гости увидят спектакль «Алиса в стране чудес». Здесь и философские мысли Кота, и неутомимый Кролик. В общем, будет на что посмотреть!

В театре юного зрителя в этот день будут фотозоны, мастер-класс по танцу, выставка реквизита, духовой оркестр встретит зрителей в просторном ковровом холле. В общем, дорого-богато. Начало в 19:30.
А в 20.00 вна сцену выйдут мастера сцены Астраханского ТЮЗа, а также Театр танца под руководством Дмитрия Пастухова.

Планируйте свой досуг заранее, уточняйте время и окончательную программу у организаторов, чтобы не пропустить что-то интересное.

27 октября 2016, 19:01

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей