Более 4000 обращений поступило астраханскому губернатору на прямую линию

Но успел ответить только на 20 вопросов

ОбществоОсновное

Фото из телеграм-канала Игоря Бабушкина

Жители Астраханской области направили более 4000 обращений на прямую линию с главой региона Игорем Бабушкиным. Они были связаны с проблемами в ЖКХ, с вакцинацией от ковида, о туристах и берегах, усеянных гостями региона. Также астраханцев интересовали вопросы жилья для детей-сирот и того, как будет развиваться регион.

«Одним из частых вопросов, поступивших на Прямую линию, был вопрос от мамы девятиклассника Ирины Коноплевой о необходимости вакцинации подростков от коронавирусной инфекции. Это делать необходимо! Несмотря на снижение уровня заболеваемости, ковид никуда не делся, люди продолжают болеть», — написал глава региона в своем телеграм-канале.

С начала пандемии в Астраханской области выявлено более 116 тысяч случаем заражения коронавирусом. Около 3000 человек стали жертвами нового вируса. Эксперты считают, что защитить себя можно при помощи вакцинации.

«В прошлую волну пандемии коронавируса дети и подростки болели в 2-3 раза чаще и тяжелее, чем в предыдущие. На сегодняшний день вакциной «Спутник-М» в регионе привили около 900 подростков и никаких нежелательных реакций не наблюдалось», — подчеркнул Бабушкин.

5 мая 2022, 15:43

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей