Константин Маркелов напомнил астраханским депутатам про нефтяные налоги

И попросил пролоббировать их возврат

0ОсновноеЭкономика

Фото: Алексей Рудев

На прошедшем в среду заседании правительства Астраханской области вице-губернатор Константин Маркелов сообщил, что федеральное правительство внесло в Госдуму РФ проект закона, предусматривающего возврат в регионы налога на имущество в отношении нефтяных платформ на Каспии. В связи с этим Маркелов напомнил избравшимся от нашего региона парламентариям о их предвыборных обещаниях. «Надо попросить депутатов, представляющих Астраханскую область в Госдуме РФ, и членов Совета Федерации, чтобы они активно поддержали работу над этим законопроектом», — цитирует вице-губернатора «Газета Волга».

Вносимый в Госдуму законопроект предусматривает отмену с 2018 года федеральной льготы на налог на имущество нефтяных компаний, осуществляющих добычу на шельфе. И дает регионам полномочия самостоятельно решать, устанавливать ли подобную льготу у себя.

При этом астраханские власти, учитывая все более ухудшающееся положение бюджета, будут пытаться добиться отмены налоговых льгот уже в 2017 году. Также попробуют вернуть в региональный бюджет и еще один утраченный налог — на прибыль с проектов компании «ЛУКОЙЛ» в Каспийском море.

27 октября 2016, 11:14

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей