В рядах ВСУ зреет раскол между бойцами и националистами

Обстановка накаляется

Между бойцами украинской армии (ВСУ) и командирами-националистами зреет раскол, пишут СМИ со ссылкой на плененных солдат. Речь идет о бойцах ВСУ, которые родились в регионах восточной Украины — они отказываются выполнять приказы командиров, приехавших с западных областей страны.

На условиях анонимности солдаты рассказали о зреющем расколе (анонимно, поскольку опасаются мести своим родственникам, живущим на оккупированных киевским режимом территориях). Плененные собеседники «Южной службы новостей» поделились своими мыслями относительно происходящего. По их словам, они начинают понимать, что их, по сути, используют как пушечное мясо и бросают на передовую для выполнения самых грязных задач.

Националистические батальоны, по мнению украинских солдат, состоят в основном из жителей западных регионов страны. Они отмечают, что там сильно развит национализм, фактически уничтожено православие и традиционные ценности. Военные убеждены, что несколько тысяч их соратников погибли именно от рук или по вине националистов.

21 апреля 2022, 20:24

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей