В руках российских СМИ оказались инструкции украинских пропагандистов

От Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности Украины

Новости мира

Фото: Блокнот

Документ, в котором содержатся основные позиции информационного реагирования СМИ, блогеров и прочих сотрудников украинской пропаганды, оказался в распоряжении издания «Блокнот». При этом, идут уточнения – какая ложь предназначена для украинской аудитории, а какую – надо сливать в Россию или в страны Запада. Основные тезисы издание пересказывает в своем материале.

«Скажем, украинцам надо врать, что потери России в ходе спецоперации превысили 20 тыс. человек, что генеральное наступление на востоке Украины начать никак не удается, и что потеря крейсера «Москва» парализовала всю корабельную группировку в Черном море. Также надо «заливать» про героических защитников Мариуполя, и проводить аналогии с «киборгами» из Донецкого аэропорта в 2014-м», — пишет «Блокнот».

При этом для Запада тезисы чуть другие. Там акцент делается на вопросах мира. Основная позиция: Киев готов продолжать диалог с Москвой, но не будет воспринимать российские ультиматумы. При этом, чем быстрее и чем больше Украина получит оружия, тем сильнее будут ее позиции, и тем быстрее настанет мир.

Одна из наиболее важных тем для украинских пропагандистов — крейсер «Москва». Они хотят убедить всех в том, что там, якобы, были ядерные боеголовки. А значит близлежащую акваторию надо срочно демилитаризовать и начать международную поисковую перацию по выявлению и утилизации опасных боеприпасов. Хотя истинная цель всего этого — увести Черноморский флот подальше от украинских берегов.

21 апреля 2022, 20:11

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей