Астраханская область готова принять отмененные международные турниры

Условия для этого есть

Все чаще приходит информация о том, что российских спортсменов оставили за бортом международных соревнований. То, что в силу происходящего в мире сильно пострадали спортсмены, подтвердила и министр спорта региона Нина Ивашкина на сегодняшней пресс-конференции.

Досталось и Астраханской области, которая должна была стать площадкой для проведения крупных международных соревнований. А наши спортсмены, которые входят в состав сборной страны, лишились возможности выступать на международных стартах.

Мы, пользуясь своим географическим преимуществом, Каспийским бассейном, пользуясь тем, что у нас есть в соседях дружественные страны, рассматриваем альтернативу по проведению международных соревнований. У нас есть опыт проведения соревнований по рукопашному бою и по минифутболу среди стран Прикаспийских государств», — сказала Нина Ивашкина.

По словам министра, регион постарается сохранить эти традиции и даже расширить географию за счет Белоруссии. Министр отметила, что в планах есть проведение международных соревнований по тому же рукопашному бою, по гандболу среди детских команд и тхэквондо.

Стало известно о проведении еще одних крупных состязаний. Астрахань стала площадкой для проведения соревнований по смешанным единоборствам.

«Я могу с уверенностью анонсировать: в начале июня у нас будет проходить чемпионат России по ММА. Турнир будет проходить несколько дней. Вход будет свободный. Мы ожидаем более ста спортсменов различных весовых категорий», — сообщила министр.

Также она сообщила и о велопараде, который пройдет 14 мая. В этом году формат мероприятия обновят. Например, состоится он вечером.

21 апреля 2022, 16:09

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей