Астраханский завод томатной пасты завозит 665 работников из Узбекистана

Для сезонных работ

ОсновноеЭкономика

Фото: astrobl.ru

Агентство занятости населения Астраханской области не располагает информацией о массовом отъезде трудовых мигрантов из региона. Об этом в ходе пресс-конференции для СМИ сообщил руководитель ведомства Рамиз Азизов. Ранее информация об отъезде иностранных работников появлялась в ряде изданий и социальных сетях, где отмечалось, что иностранцам стало невыгодно работать в России из-за сложившейся экономической обстановки.

Однако Азизов привел другие данные. «У нас нет информации о том, что трудовые мигранты покидают Астраханскую область. Наоборот, есть работодатели сельскохозяйственной отрасли, которые ввозят трудовых мигрантов на период с/х работ. Например, ООО АПК «Астраханский» ввозит 665 граждан Узбекистана», — рассказал он.

Завод по производству томатной пасты АПК «Астраханский» (находится в Харабалинском районе) ежегодно ввозит трудовых мигрантов для сезонных работ, поскольку не имеет возможности закрывать потребности в трудовых ресурсах за счет местных жителей. Предприятие продолжает работу в штатном режиме несмотря на экономическую ситуацию и санкции.

Астраханский завод томатной пасты увеличит выпуск продукции

19 апреля 2022, 12:40

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей