Фестиваль тыквы в Астраханской области станет ежегодным

Для привлечения внимания к сельхозпроизводителям

22 октября в Астраханской области был впервые проведен Фестиваль тыквы. Инициаторами мероприятия выступили активисты Астраханского отделения Российского союза сельской молодежи, которые надеются с помощью подобных мероприятий привлекать внимание общественности и молодых людей к сельскому хозяйству.

Фестиваль проводился в Камызяке. Гости праздника смогли увидеть сотни тыкв в причудливых поделках, скульптурах от воспитанников детских садов, учащихся школ всего района и студентов. Там же работала и ярмарка, где местные сельхозпроизводители реализовывали свою продукцию всем желающим.

По итогам мероприятия принято решение проводить Фестиваль тыквы в Камызякском районе ежегодно.

Тыква широко применяется при производстве самых разнообразных блюд и кондитерских изделий. Из нее делают соки, добавляют в овощные консервы и пюре, используют для приготовления каш и как самостоятельное блюдо. Тыквенные семена также обладают рядом полезных свойств.

В Астраханской области тыкву при изготовлении овощных консервов активно использует компания «Плодородный край» (торговая марка «Пиканта» и др. — «Арбуз»). Использование тыквенного пюре позволяет снизить себестоимость продукции, поскольку пюре из тыквы стоит дешевле аналогичного пюре, например, из кабачков.

25 октября 2016, 14:33

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей