Астраханские больницы будут оснащать отечественным оборудованием

Ремонтировать и обслуживать будут выпускники

ОсновноеЭкономика

Фото: pixabay.com

Проблем с оснащением больниц медицинским оборудованием и его обслуживанием в Астраханской области нет. Региональный минздрав сообщил «Арбузу» о том, что закупка оборудования планово продолжается в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и региональных программ.

«Минздрав уже давно закупает аппараты российского производства, и они отлично себя зарекомендовали. Недостатка специалистов, производящих ремонт и обслуживание медоборудования, нет. Кроме того, в Астраханской области есть медицинские вузы и средние медицинские образовательные организации, которые занимаются подготовкой кадров», — рассказала «Арбузу» первый заместитель министра здравоохранения Астраханской области Ольга Полынская.

Крупные компании, с которыми может сотрудничать регион, остались на рынке, поэтому перебоев с поставками быть не должно. При этом ранее федеральные эксперты говорили о том, что значительная часть комплектующих для российских производителей медицинской техники производится зарубежом. Министерство промышленности РФ эту информацию пыталось опровергнуть.

13 апреля 2022, 09:00

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей