Астраханцев приглашают наводить порядок в городе

Стартует Большая Уборка

ГородОсновное

Фото: astrgorod.ru

В Астрахани усилилась работа по санитарной уборке и очистке общественных пространств от мусора и грязи, которые скопились за зимний период. Соответствующее поручение дала глава МО «Город Астрахань» Мария Пермякова. Коммунальщики выявляют и ликвидируют незаконные свалки, приводят в порядок проезжие части дорог, вывозят мусор с мест отдыха горожан. На эти работы в ежедневном режиме выводят 250 сотрудников и 25 единиц специализированной техники МБУ «Чистый город».

Коммунальщики уже успели проделать большой объем работы. Они помыли 9 тысяч погонных метров леерного ограждения на городских улицах в разных районах областного центра, покрасили 317 кв. метров ограждений и за первые шесть дней апреля зачистили от наносного грунта 13 тысяч погонных метров асфальта.

Активно расчищаются заваленные крупногабаритным бытовым и строительным мусором контейнерные площадки. В первые дни апреля специалисты отработали порядка десяти адресов на улицах Красноперская, Куйбышева, Дзержинского, Боевой, Безжонова, Ан. Сергеева, Докучаева, Пушкина, Комсомольской Набережной, пер. Ленинградском. Многие из этих локаций попадают в хроники ликвидации несанкционированных свалок регулярно — коммунальщикам приходится периодически возвращаться туда и проделывать всю работу заново.

Уже 8 апреля в Астрахани стартует Большая Уборка. В ней будут принимать участие работники предприятий бюджетной сферы, волонтеры, общественники, предприниматели и простые неравнодушные астраханцы.

«Мы призываем всех неравнодушных горожан присоединиться к генеральной уборке: навести порядок на придомовых территориях, заняться их озеленением. Давайте вместе сделаем город чище и краше!», — обратилась к жителям областного центра глава МО «Город Астрахань» Мария Пермякова.

6 апреля 2022, 18:23




Лента новостей