Астраханцев предупредили о пыльной буре и ураганном ветре

Есть время подготовиться

ОбществоОсновное

Фото: Дмитрий Дадонкин

Конец марта в Астраханской области не порадует нас хорошей погодой. Гидрометцентр предсказывает для региона множество неблагоприятных погодных «сюрпризов» и советует заранее подготовиться к возможному отключению света, сильному ветру и пыльным бурям.

Как передает Астраханский ЦГМС, 27-28 марта регион могут накрыть осадки в виде не только дождя, но и мокрого снега. Все это будет сопровождаться ветром со скоростью 15-20 м/с и порывами до 25 м/с. Одновременно синоптики прогнозируют и пыльные бури (в период с 27-29 марта).

«Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с: обрывами линий связи и электропередач; нарушением систем жизнеобеспечения населения; повалом деревьев, слабоукрепленных и высотных конструкций; увеличением количества ДТП на трассах федерального и областного значения», — предупреждают в ЦГМС.

Напомним, что в начале марта Астраханская область уже столкнулась с небывалой стихией. Ветер оставил без электричества и воды десятки населенных пунктов региона, включая Астрахань. Полностью ликвидировать последствия урагана со снегом удалось только в 20-х числах марта.

25 марта 2022, 18:03

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей