Премьер-министр Польши заявил о трудных временах для страны

И не исключил дальнейших трудностей

Экономика

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий (Фото: Piroschka Van De Wouw / Reuters)

Экономика Польши сталкивается со значительными проблемами и для нее наступили трудные времена. Об этом заявил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий, комментируя введенные против России санкции. Чиновник признал, что они бьют и по самой Польше, и по остальным странам Евросоюза.

«Эти санкции (против РФ — прим. ред.) также имеют влияние на Европу. Об этом надо сказать очень открыто. Это влияние одновременно плохо отражается на кошельках обычных граждан во всей Европе и также в Польше. Мы сильно надавливаем на Европу в части санкций в области нефти и газа. И мы видим, что делается на рынках нефти и газа во всем мире. Цены очень сильно растут. Это означает, что кошельки поляков и других граждан Европы худеют», — сказал Моравецкий.

Он не стал отрицать того очевидного факта, что Россия и Украина являются крупнейшими экспортерами продовольствия, в том числе и на рынки европейских стран. Европа уже столкнулась с беспрецедентным ростом цен на продовольствие и топливо, однако Моравецкий не исключил, что наиболее сложные времена еще впереди.

Британские СМИ рассказывают о крупнейшем падении уровня жизни в стране

25 марта 2022, 11:40

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей