В Астраханской области отремонтируют 17 мостов

В 2022 году

ОсновноеТранспорт

Фото: astrobl.ru (архив)

В этом году национальный проект «Безопасные качественные дороги» позволит отремонтировать 10 участков на региональных дорогах и провести капремонт 17 мостов. Кроме того, продолжится строительство грандиозного объекта — Восточного обхода.

Среди наиболее долгожданных объектов: Камызяк – Тузуклей в Камызякском районе, Бирюковка – Тишково — в Приволжском и Козлово – Мултаново в Володарском районе Астраханской области. На них обновят асфальт, обустроят съезды, укрепят обочины, обустроят остановки и установят новые дорожные знаки.

Капитальный ремонт мостов стал возможен благодаря их включению в нацпроект и выделению финансирования из федерального бюджета. В планах значится ремонт аварийных несущих конструкций мостов, пролетных строений, провисших балок и ряд других важных задач по приведению этих объектов транспортной инфраструктуры в порядок.

Что касается Восточного обхода, то на данный момент подрядчик возводит строительный городок. Дорожники готовятся приступить к устройству основания дороги и кольцевой развязки в районе села Яксатово, а также к ремонту мостового перехода через ерик Царев. Начало работ анонсировано на второй квартал 2022 года.

Москвичи будут строить Восточный обход Астрахани за 2,15 млрд рублей

16 марта 2022, 17:10

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей