В Астрахани машины эвакуируют с остановки несуществующего автобуса

Соблюдение ПДД довели до абсурда

0ОсновноеТранспорт

Эвакуатор освобождает неиспользуемую остановку на улице Татищева от припаркованных машин. Фото: vk.com/avaria30

В Астрахани продолжают работать эвакуаторы, забирающие неправильно припаркованные автомобили и отвозящие их на штрафстоянки. Для возвращения своих машин нарушителям необходимо оплатить не только штраф, но и работу эвакуатора, а также само пребывание на штрафстоянке. За месяц с улиц города эвакуируют более сотни автомобилей.

В группе «Аварии Астрахань» ВКонтакте один из читателей в минувшую пятницу разместил фотографию, на которой запечатлен процесс эвакуации автомобиля ВАЗ-2109 с автобусной остановки возле дома по улице Татищева, 20/2. В подписи к ней он выразил возмущение тем, что водители паркуются с нарушениями (напомним, парковка на остановках общественного транспорта запрещена).

Мнения в комментариях были не так однозначны. Подписчики группы обратили внимание на то, что по улице Татищева не проходит ни один маршрут общественного транспорта. Соответственно, «девятка» никому помешать не могла. Другие подчеркнули, что раз есть знак, то его, по правилам, нужно соблюдать, независимо от его нужности и полезности.

Люди сходятся в одном: в то время, как в городе наблюдается нехватка эвакуаторов и на некоторых улицах транспорт по-прежнему с трудом протискивается между припаркованных как попало автомобилей, техника почему-то задействована в борьбе с чисто формальными нарушениями. «У нас не на каждой реальной остановке знак есть, зато здесь — пожалуйста: и знак, и эвакуаторы… Не хватает мелочи — самого общественного транспорта. Последний общественный транспорт, который тут останавливался — трамвай, но от него даже рельсов не осталось», — рассказал корреспонденту «Арбуза» житель улицы Татищева.

Можем дать только один совет. Как бы то ни было, в таком случае штраф все равно придется заплатить, поэтому паркуйтесь по правилам. Да и вообще — старайтесь соблюдать ПДД, так дешевле выйдет.

18 января 2016, 09:31

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей