Скандально известную аптеку на Савушкина закрыли на три месяца

За многочисленные нарушения

0ОсновноеПроисшествия

Скриншот: google.ru/maps

Спустя почти год разбирательств астраханскому минздраву удалось закрыть скандально известную аптеку на улице Савушкина (напротив Детского мира). Но только на три месяца.

Как выяснилось, с марта 2015 года по июнь 2016 года ведомство выдало владелице аптеки целых шесть предприсаний за неисполнение лицензионных требований, — пишет «Фармацевтический вестник». Но выполнять их она не спешила. Когда представители надзорного органа приходили в аптеку, им всячески мешали. За воспрепятствование их деятельности на предпринимательницу были наложены отдельные штрафы, но им она тоже не стала придавать особого значения.

В августе сотрудникам минздрава все же удалось преодолеть сопротивление и организовать полноценную выездную проверку аптеки. В ходе которой там обнаружился полный бардак: препараты, которые должны присутствовать в каждой аптеке, в этой отсутствовали, санитарные нормы не соблюдались, да еще и лекарства хранились не при положенной температуре. В связи с этим минздрав обратился в суд, который удовлетворил просьбу еще раз оштрафовать владелицу аптеки и приостановить деятельность торговой точки на 90 суток.

Напомним, именно на эту аптеку неоднократно жаловались жители близлежащих домов, о чем «Арбуз» писал еще в мае. Астраханцы сообщали, что возле нее регулярно собираются подозрительного вида молодые люди в состоянии измененного сознания и предполагали, что в аптеке торгуют свободно торгуют медикаментами, запрещенными к продаже без рецепта. Когда наша редакция попыталась связаться с владелицей «веселой аптеки», на месте ее не оказалось, а сотрудник отказался сообщать ее мобильный телефон.

19 октября 2016, 12:03

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей