Астраханские маршрутки все-таки стали дороже

Но пока не все

0ОсновноеТранспорт

Фото: Артем Дмитриев, fotobus.msk.ru

Стоимость проезда в астраханских маршрутных такси все-таки повысилась, — сообщает Kaspyinfo.ru. К счастью, подорожание коснулось не всех маршрутов. Платить 20 рублей вместо прежних 17 теперь приходится только пассажирам маршрутных такси №13, 29, 58 и 77.

Напомним, что перевозчики предупредили о грядущем повышении заранее. Однако в городской администрации эту информацию опровергли и официально сообщили, что по их данным повышения цен не будет. Добавив, что включили в ход действенный способ — уговоры.

Как видно, уговоры не подействовали. Предприниматели воспользовались своим правом, которое им дал новый закон о пассажирских перевозках, и все-таки повысили плату за проезд.

Вступивший в силу в этом году Федеральный Закон №220 разделяет городские маршруты на два вида: с регулируемыми тарифами (их как и прежде устанавливает служба по тарифам) и с нерегулируемыми тарифами (перевозчики их устанавливают самостоятельно). В настоящее время в Астрахани тарифы регулируются лишь на 18 маршрутах, на остальных 59 тариф нерегулируемым. Таким образом, при желании, к четырем повысившим цены маршрутам могут присоединиться еще 55.

19 октября 2016, 08:08

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей