Астраханские депутаты прокомментировали наложенные на них санкции

Со стороны Евросоюза

ВластьОсновное

Коллаж: Арбуз

Европейский Союз объявил о введении санкций в отношении 351 депутата Госдумы РФ, которые 15 февраля поддержали обращение к президенту с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. В их числе оказались и все три представителя Астраханской области в федеральном парламенте. Мы поинтересовались у них, как они относятся к такому повороту событий.

Представитель КПРФ Николай Арефьев на вопрос «Арбуза» ответил, что санкции его вообще не интересуют. «Они меня так интересуют, что я даже не знал про санкции. Я за границу не ездил и не собираюсь. В Америку тем более. Пусть что хотят делают. Я человек России. В России родился – в России и умру», — прокомментировал Арефьев. И подчеркнул, что ни вилл, ни дач, ни счетов за границей у него нет, так что и арестовывать западным властям нечего.

Депутат «Единой России» Ринат Аюпов сообщил «Арбузу», что считает санкции признанием со стороны США и Евросоюза, что он и его коллеги сделали для своей Родины очень много. «Санкции это показатель того, что мы все делаем правильно. Это такой статус тех людей, которые выступили против той политики, которую навязывают США и их элита. Если бы мне заново предоставилась возможность проголосовать, я сделал бы то же самое не задумываясь», — заявил Ринат Аюпов.

Также он добавил, что из его коллег по депутатскому корпусу никто не жалеет о том, что сделал. «Решение всеми было принято осознанно. Было понимание того, что люди из Донецкой и Луганской народных республик находятся под постоянным давлением со стороны украинских националистов и фашистов, и надо было это прекратить. Мы это сделали», — отметил Аюпов.

Еще один представитель «Единой России» Леонид Огуль также заявил, что голосовал за признание ДНР и ЛНР осознанно, а санкции его не беспокоят. «Мне некогда об этом думать, да и незачем. Какие бы ограничения не были в связи с этим — меня они никак не пугают. Я живу, работаю и отдыхаю в России. Моя семья здесь, мои дети учились в России и работают в России, продолжает династию и работают врачами. Меня не беспокоят никакие санкции ЕС», — рассказал депутат.

Леонид Огуль подчеркнул, что никакие санкции не помешают ему помогать людям. И сообщил, что сейчас его больше заботит помощь беженцам и оказание первичной медицинской помощи, потому что ковид по-прежнему никуда не делся.

26 февраля 2022, 20:39

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей