Игорь Мартынов призвал астраханцев поддержать действия президента

И сплотиться

ВластьОсновное

Фото: council.gov.ru

Утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о спецоперации по защите людей, живущих на территории Донецкой и Луганской Народных Республик. Спустя несколько часов спикер Думы Астраханской области Игорь Мартынов обратился к своим коллегам по парламенту и к простым астраханцам. По его мнению решение президента отвечает современным вызовам и направлено на восстановление мира  в ДНР и ЛНР, а также на защиту мирного населения.

«В 2008 году наша страна уже предотвратила захват и уничтожение Абхазии и Южной Осетии. Сейчас аналогичная ситуация сложилась во вновь созданных республиках Украины. Спецоперация, которую сегодня начали Вооруженные силы России, – это предотвращение эскалации конфликта. Владимир Владимирович подчеркнул, что миллионы граждан, проживающих на территории ДНР и ЛНР, испытывают на себе постоянный геноцид, и надежда у них только на Россию», — заявил Мартынов.

Он добавил, что операция направлена на защиту нашей страны от угроз, которые представляет расширение влияния западных стран и усиление НАТО. Кроме того, дипломатия, по мнению спикера Думы Астраханской области, уже не может помочь, а потому силовое решение вопроса остается единственным выходом. В конце своего обращения он призвал поддержать начатую операцию.

«В результате переговорный процесс затягивается, не дает результата, а в это время растет мощь военного присутствия НАТО в Восточной Европе и на Украине. Чтобы предотвратить нападение на Россию, необходимо действовать именно сегодня и сейчас. Призываю всех астраханцев поддержать нашего Президента. Вместе мы преодолеем даже самое мощнейшее давление», — подытожил Игорь Мартынов.

24 февраля 2022, 15:50

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей