Вице-губернатор Астраханской области призвал не ждать чуда

Региональное правительство готовит стрессовый сценарий

ОсновноеЭкономика

Фото из архива

Министров и глав муниципальных образований призвали приготовиться к тому, что Астраханская область будет развиваться по стрессовому сценарию. Об этом заявил на прошедшем в резиденции губернатора совещании председатель правительства Константин Маркелов.

«Чуда мы ждать не будем», — сказал Маркелов чиновникам. В связи с тем, что обязательства федерального бюджета могут быть не выполнены в полном объеме, вице-губернатор потребовал оптимизировать расходы и сосредоточить силы на развитии проектов, которые в ближайшее время принесут отдачу. В частности, особое внимание было рекомендовано уделить сельскому хозяйству, нефтяной отрасли, судостроению, транспортной инфраструктуре и развитию особой экономической зоны.

При экономии председатель правительства попросил обратить внимание как на вопиющие ситуации, когда в государственных учреждениях руководителей больше, чем работников, так и на мелочи вроде использования электронного документооборота вместо бумажного. «Дополнительных средств не будет, их придется заработать», — подчеркнул Маркелов.

17 января 2016, 09:23

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей