Медведев призвал заниматься адаптацией мигрантов

Тема вызывает напряжение в обществе

ВластьОсновное

Фото: duma.gov.ru (архив)

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что властям необходимо уделять больше внимания интеграции и адаптации мигрантов в обществе. Именно эта проблема, по его мнению, вызывает резонанс и напряжение в обществе.

«Сегодня мы обсудим одну, но масштабную проблему, с которой сталкиваются страны с большим притоком приезжих. Речь идет об интеграции и адаптации мигрантов в нашем обществе. С этим связаны и экономические, правовые, финансовые и весьма сложные социокультурные проблемы. Надо, вне всякого сомнения, на этой теме сконцентрироваться, поскольку она вызывает и напряжение в обществе и резонанс», — заявил Медведев на совещании, где обсуждались вопросы миграционной политики государства.

Ранее стало известно, что президент Владимир Путин назначил Медведева главой нового органа — межведомственной комиссии Совбеза по по вопросам совершенствования миграционной политики. Комиссия займется анализом ситуации с мигрантами в стране, будет выявлять связанные с этим внутренние и внешние угрозы национальной безопасности и готовить на основе этой информации предложения по совершенствованию миграционной политики и законодательства в этой сфере.

Астраханцы не согласны с приездом трудовых мигрантов на поля

11 февраля 2022, 17:40

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей