Очередную партию овощей и фруктов уничтожили на полигоне ТБО

Почти 6 тонн

Очередная партия санкционного груза была уничтожена накануне в Астраханской области. 10 октября 2016 года специалистами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области на контрольном пункте пропуска «Караузек» на российско-казахстанском участке государственной границы остановлена грузовая машина, перевозившая фрукты и овощи в ассортименте.

Как выяснилось, красный перец (257 коробок по 5,245 кг) и кочанный салат «Iceberg Lettuce» (80 коробок по 8,3 кг) везли из Польши. А происхождение китайской капусты (45 коробок по 5 кг) и винограда (472 коробки по 8 кг) и вовсе не смогли определить — продукция не была промаркирована.

Согласно товарно-транспортной накладной подкарантинную продукцию нарушитель закона, гражданин Республики Белоруссия, пытался вывезти автотранспортом из Санкт-Петербурга в республику Казахстан для дальнейшей реализации. Фитосанитарный сертификат на санкционные овощи и фрукты отсутствовал.

В итоге, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 июля 2015 года, вся продукция общим весом почти 6 тонн была изъята и уничтожена на полигоне ТБО в селе Рассвет Наримановского района.

12 октября 2016, 14:15

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей