В Астрахани бастуют водители маршруток

Маршрут № 50 не вышел на линию в полном составе

Водители маршрутных такси № 50 сегодня утром устроили самую настоящую забастовку. «Сейчас все 29 машин стоят на проспекте Бумажников в мкр. АЦКК в г. Астрахани. Причина – маршрутные карты у предпринимателя, работающего на данном маршруте, действительны до 11 октября», — сообщают наши коллеги из СИ «Астрахань FM».

Казус ситуации в том, что конкурс на право обслуживания маршрута № 50 выиграл предприниматель, у которого в наличии нет ни одной машины, тогда как владельцы «старых» маршруток теперь не могут выйти на линию из-за отсутствия маршрутных листов. Эти листы они не могут получить из-за отсутствия маршрутной карты.

Предприниматели уже обратились в антимонопольную службу и ждут хоть какого-нибудь решения этого ведомства.

Президент Региональной ассоциации автотранспортников Елена Ращепкина винит во всей происходящей неразберихе с маршрутками конкурс на муниципальные пассажирские маршруты, который зачастую выигрывают те, у кого нет необходимого количества машин для нормального обслуживания маршрутов. Аналогичная ситуация, по ее словам, сложилась на таких популярных городских маршрутах, как № 5 и № 45, а также на маршруте № 8 (который тоже следует в АЦКК).

Ращепкина отмечает, что на всех вышеперечисленных маршрутах сейчас работает гораздо меньше машин, чем это необходимо. Что касается маршрута № 50, то водители предупреждают жителей микрорайона АЦКК и близлежащих микрорайонов о транспортном коллапсе, который случится через несколько часов — когда люди начнут возвращаться с работы домой.

11 октября 2016, 13:47

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей