Собаки до смерти загрызли мужчину под Астраханью

С этим надо что-то делать…

Сегодня в Приволжском районе Астраханской области был обнаружен труп мужчины с многочисленными укусами собак. Как отметили в региональном Следственном управлении Следственного комитета России, трагедия произошла неподалеку от гаражного кооператива Энергетик в Приволжском районе.

«Стая бездомных собак напала на 58-летнего местного жителя, который направлялся на работу. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия», — сообщили в пресс-службе ведомства. 

Следствию еще предстоит разбираться с обстоятельствами трагедии. В связи со случившимся губернатор региона Игорь Бабушкин дал поручение местным законодателям в скорейшем порядке подготовить предложения на федеральный уровень об изменениях в законы, которые не позволяют в полной мере эффективно решать проблему большого количества бродячих собак.

«Надеюсь, что этот и подобные инциденты все-таки побудят наших законодателей изменить свою позицию и приблизить нормативную базу в этой сфере по крайней мере к европейским стандартам. Мы же, в свою очередь, максимально мобилизуем имеющиеся в нашем распоряжении ресурсы, чтобы снизить остроту проблемы», — написал Бабушкин в социальных сетях.

ЧП с участием бродячих собак в Астраханской области происходят регулярно. Можно вспомнить случай из 2020 года, когда упавшего в обморок мужчину нашли через какое-то время обглоданным стаей собак. Естественно, он скончался. Жуткие кадры из Приволжского района в распоряжении нашей редакции есть, но публиковать мы их не будем. Все и так ясно: проблему неконтролируемой численности бродячих животных необходимо решать, пока не унесены еще чьи-то жизни.

Собаки обглодали упавшего в обморок мужчину на окраине Астрахани

26 января 2022, 19:00

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей