Паромы в Икрянинском районе продолжают работать с перебоями

Местные жители утверждают, что служба 112 дезинформирует их

Запаромные населенные пункты Икрянинского района Астраханской области продолжают испытывать сложности с работой переправ. Как стало известно «Арбузу» от местных жителей, накануне, 25 января, паром в селе Маячное работал с перебоями, в селе Мумра совершил 2-3 рейса в день (хотя обычно делает их значительно больше), в селе Житное паром не работал, но люди смогли добраться на работу на баркасе, который их перевозил. А вот паромная переправа Главный Банк вообще не работала.

Жители вышеупомянутых сел отмечают, что обращаются в службу 112, где их заверяют, что паромы работают. Но приезжая на место, люди понимают, что в реальности это не соответствует действительности.

Жители Икрянинского района просят помощи из-за неработающих паромов

«Мы вчера [24 января], лично, вечером звонили в 112 и та информация, которая была нам дана, после была опровергнута районными таксистами. Кстати, сегодня [25 января] мы уточняли у таксистов о пунктах обогрева на паромных переправах, о которых говорят в администрации. Таксисты рассмеялись и сказали, что такого вообще никогда не видели», — рассказывает координатор Икрянинского отделения ЛДПР Елена Михайлова.

Ранее стало известно, что для одного из сел Икрянинского района планируют купить новый паром. Речь идет о селе Боркино, где проживает порядка 200 человек. Глава муниципалитета Наталья Бутузова объяснила необходимость приобретения парома для этого села тем, что действующая там паромная переправа не выдерживает никакой критики.

26 января 2022, 08:47

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей