В астраханской больнице под мальчиком с травмированным позвоночником упала кровать

Злополучную кровать убрали

Мама юного пациента из Астрахани рассказала о произошедшем в детской больнице.

«19 января мой сын поступил на реабилитацию после компрессионного перелома позвоночника в структурное подразделение №3 Областной детской клинической больницы имени Н.Н. Силищевой в отделение медицинской реабилитации. В первый же день под ним развалилась кровать, в отделении сказали, что это не первый такой случай», — написала женщина в Инстаграме в паблике «astrakhan_beauty».

По ее словам, после падения у мальчика стали болеть шея и рука.

Сегодня представители регионального министерства здравоохранения прокомментировали случившееся с официального аккаунта ведомства.

«После падения ребенок осмотрен врачом, состояние оценивается как удовлетворительное, повреждений нет. Сейчас ребенок находится в отделении, продолжает начатое лечение. Причиной поломки кровати является дефект сварочного шва, который выявить при визуальном осмотре не представляется возможным. До закладки (размещения, — прим.ред.) пациентов заведующая реабилитационным отделением, вместе с медицинским персоналом отделения, осмотрела палаты на предмет целостности мебели, видимых повреждений не было выявлено», — сообщили в ведомстве.

Также в ответе сказано, что сломанную кровать убрали и больше не будут использовать, а так же, что проводится анализ состояния всей мебели в палате.

20 января 2022, 20:23

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей