Астраханцы отметили Крещение омовением в купелях: фоторепортаж

В храмах прошли богослужения

Жители Астраханской области сегодня ночью встретили один из самых главных христианских праздников — Крещение Господня. Во всех православных храмах региона прошли торжественные богослужения.

После завершения церковной службы состоялся Крестный ход, маршрут которого пролегал от храма до Крещенской иордани на берегу Волги. Вел верующих митрополит Никон.

После совершения обряда водосвятия все желающие смогли искупаться в иордани. Всего в областном центре организовали четыре места для купания — в каждом районе города. Везде раздавали горячий чай, на местах присутствовали сотрудники МЧС, медики и казаки. Настроение у граждан было хорошее.

Отметим, что в этом году центральная иордань поменяла локацию. Если раньше она размещалась на «стрелке» Волги возле Дворца Бракосочетания, то сейчас ее оборудовали чуть дальше — напротив гостиницы «Азимут». Причина — обмеление водоема.

Если вы прислушались к совету специалистов и решили по известным covid-причинам пропустить в этом году окунание в проруби, то предлагаем вам посмотреть фоторепортаж Дмитрия Дадонкина с места событий.

 

19 января 2022, 13:10

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей