Жители частных домов Астрахани создают стихийные свалки

А коммунальщики их вывозят

ГородОсновное

Фото: astrgorod.ru

Жители частного сектора Астрахани нередко создают свалки прямо в непосредственной близости от собственных домов, сетуют в городской администрации. Коммунальщики регулярно выезжают на одни и те же адреса, чтобы разгребать горы бытовых отходов, но результаты такой работы редко держатся долго — местное население продолжает складировать мусор в тех же локациях.

Как рассказали в администрации Астрахани, только с начала 2022 года коммунальные службы вывезли с несанкционированных свалок 600 тонн мусора. Накануне работники МУП «Чистый город» зачищали хорошо знакомую им свалку на улице Тихвинской. Проживающие здесь в частных домах горожане складируют на улице спиленные ветки, старую бытовую технику и строительный мусор. После Нового года число таких свалок и объем мусора на них по традиции возрастает.

Часто посещают коммунальщики и такие улицы, как Крупская, 4-я Народная, Берзина. Все они расположены в районе рынка Большие Исады. Мусор оттуда вывозят еженедельно, и каждую неделю он появляется вновь.

«Мы работаем здесь каждый день. Мусор собирают 20 сотрудников. Например, сегодня мы свалку ликвидировали, но через несколько дней наверняка здесь опять будет хлам повсюду. Если бы жители доносили пакеты с мусором до контейнеров, не выбрасывали его по дороге, было бы проще», — говорит начальник участка по благоустройству Кировского района МБУ г. Астрахани «Чистый
город» Рамиль Зухарниев.

Две тонны мусора достали из каналов Астрахани за две недели

18 января 2022, 14:30

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей