Астраханские власти хотят передать часть дорог региона в федеральную собственность

Пусть их обслуживают федералы

ОсновноеТранспорт

Фото: пресс-служба ГКУ АО «АстраханьАвтодор»

Власти Астраханской области планируют передать стратегически важные дороги в федеральную собственность. Речь идет о таких объектах как подход к порту Оля, подход по направлению к границе с Казахстаном в пункте пропуска Караузек и по направлению Астрахань — Волгоград.

Как сообщил глава региона Игорь Бабушкин президенту РФ Владимиру Путину, это делается для того, дороги обслуживались федеральным дорожным агентством.

Что касается дорог, Бабушкин также рассказал о том, что регион запланировал и даже начал строительство восточного обхода Астрахани, но в 2008 году финансирование прекратилось и история закончилась. В настоящее время документы актуализированы и работа постепенно продолжается.

«Северный обход будет порядка 20 километров. А здесь обход небольшой, он не завершён строительством. Мы над ним сейчас начали работать. За 2023–2024 годы, полагаю, мы эту работу выполним. Финансирование открыто, и поэтому мы сегодня уже конкурсные процедуры провели и начинаем работу. По северному обходу сегодня Минтранс проводит работы по формированию технического задания, по следующему проектированию, и начнутся работы», — сказал Бабушкин.

18 января 2022, 11:50

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей