Игорь Бабушкин поблагодарил Путина за решение проблем «Красных Баррикад»

Сегодня предприятие полноценно работает

ОсновноеЭкономика Завод Красные Баррикады

Фото: Арбуз

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поблагодарил президента России Владимира Путина за вмешательство в ситуацию с заводом «Красные Баррикады», который не работал на протяжении двух лет. Во время сегодняшней встречи с главой государства он напомнил, что из-за простоя предприятия пришлось уволить две тысячи сотрудников, многие из которых вынуждены были отправиться на заработки в другие регионы.

«Еще раз хочу поблагодарить Вас за личное участие и принятие решения о стабилизации ситуации на заводе «Красные баррикады». Вы помните, Вам пришлось вмешиваться, тогда два года предприятие стояло, мы вынуждены были уволить две тысячи сотрудников. На сегодняшний день с ними произведен полный расчет. Предприятие сегодня полноценно работает, на нем работает 1140 сотрудников – это те, которые разъехались по разным регионам, сегодня вернулись домой к своим семьям», — сообщил Бабушкин президенту.

Он также проинформировал о текущем положении дел на заводе, отметив, что портфель текущих заказов предприятия составляет 9 млрд рублей. Первый заказ после возобновления работы «Красные Баррикады» получили в начале 2020 года — на строительство блоков стационарной газодобывающей платформы. Осенью того же года было спущено первое после банкротства судно (еще один заказ) — несамоходный грузовой понтон проекта ГРПН.

Завод «Красные Баррикады» построил первое судно после банкротства

Напомним, завод «Красные Баррикады» прекратил работу в 2017 году — тогда производственная площадка была признана банкротом. Летом 2019 года Объединенная судостроительная корпорация начала скупать имущество завода, а в декабре 2019 там возобновилась работа.

17 января 2022, 16:16




Лента новостей