Администрация Астрахани озвучила планы по ремонту дорог на этот год

В рамках национального проекта

ОсновноеТранспорт

Улица Бакинская давно ждала ремонта. И наконец-то дождалась. Фото: Яндекс

Более 17 километров улиц Астрахани собираются капитально отремонтировать в наступившем году. Об этом заявили в пресс-службе администрации Астрахани. Отметим, что в 2021-м в рамках того же нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтировали около 14 километров улиц.

Самыми масштабными проектами прошлого года стали ремонт Милицейского моста, который удалось завершить с отставанием на два месяца от изначального срока, а также реконструкция улицы Анри Барбюса. На последней была заметно изменена схема движения возле вокзала. В частности, два аварийно опасных пешеходных перехода были убраны, а взамен организованы два новых — в более безопасных местах.

Одной из самых значимых в 2022 году в администрации города назвали реконструкцию улицы Адмирала Нахимова. Напомним, что там масштабные работы не велись с тех самых пор, как ее расширили за счет демонтажа трамвайных рельсов в 2007 году.

Расширение улицы Адмирала Нахимова. Кадр из передачи «Проспект-ТВ», июль 2007 года

Также в текущем году планируют привести в порядок набережную Казачьего ерика, переулок Никитский, улицу Волжскую (от улицы Николая Островского до улицы Ахшарумова и от улицы Бакинской до набережной 1 Мая), улицы Бакинскую, Нововосточную, Ляхову, Ботвина, Энзелийскую, Полякова, Краснопитерскую и Кабардинскую.

12 января 2022, 21:26

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей