Жильцы против судей: в Астрахани не поделили парковку

Жаркий спор в комментариях у губернатора

ОбществоОсновное

Фото: domclick.ru

Жильцы дома номер 13 по улице Красной Набережной обратились к губернатору Астраханской области Игорю Бабушкину с просьбой помочь им решить один бытовой, но неприятный конфликт. Они считают, что сотрудники Агентства по организации деятельности мировых судей Астраханской области и Управления по их техническому обслуживанию незаконно занимают парковку во дворе их дома. О своей проблеме одна из жителей сообщила в комментариях на странице Бабушкина в Инстаграм.

«Организации находятся в глубине жилого двора. Сама территория двора приватизирована и принадлежит на правах частной собственности собственникам многоквартирного дома. При въезде на территорию двора установлен знак «Стоянка запрещена». Автомобили этих организаций въезжают во двор дома и паркуются под знаком на протяжении всего дня. Также во дворе паркуются посетители организаций», — пишет девушка.

Жильцы подали иск в суд. Они хотят, чтобы руководство агентства и управления починили ворота, которыми пользуются для въезда во двор. По словам обратившейся, содержание ворот в настоящее время ложится на плечи живущих там пенсионеров.

Ответ не заставил себя долго ждать. Представитель агентства по организации деятельности мировых судей ответил девушке там же в комментариях.

«Здание является собственностью Астраханской области и передано учреждению в оперативное управление для реализации уставных задач и функций. Подъезд к зданию осуществляется служебным автотранспортом в рабочее время, парковка служебного автомобиля производится на территории, непосредственно прилегающей к зданию учреждения. Личный автотранспорт сотрудников на территории парковки не размещается», — ответил представитель агентства.

При этом в ведомстве добавили, что в настоящее время в производстве Кировского районного суда находится гражданский иск от администрации города, в котором власти просят обязать жильцов демонтировать дорожный знак. В администрации считают, что установлен он незаконно.

Сам губернатор в перепалку в комментариях не вмешался. О решении Кировского районного суда сообщим позже.

11 января 2022, 19:59

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей