Астраханцы начали праздновать приближение Нового года гуляниями на площади Ленина

И праздничным концертом

ОбществоОсновное

Фото: Дмитрий Дадонкин

Фестиваль, на котором выступили лучшие творческие коллективы Астрахани, в предпоследний день года собрал людей самых разных возрастов. Если у них не было новогоднего настроения раньше, то после посещения праздника оно точно появилось.

Детей можно было приводить совершенно спокойно, ведь с охраной сказочной территории все в порядке. Со всех сторон, где есть вход, организаторы установили рамку металлодетектора. Рядом с ней на охрану порядка встали по два сотрудника полиции, которые тщательно проверяли входящих на отсутствие опасных вещей, после чего пропускали их на праздник.

Время приблизится к 17 часам, и жители города потихоньку начинают прибывать на площадь. До начала концерта можно было занять себя и детей на различных развлекательных площадках. Около памятника красному вождю расположились несколько каруселей, зона с огромными мыльными пузырями, красивые декорации, и палатки с горячей и вкусной едой: кофе, пирожки, леденцы. Никто не скучает: кто-то изучает ассортимент ярмарки, а кто-то фотографируется на фоне искрящейся елочки.

Перед началом концерта ведущая радостно поприветствовала гостей вечера и объявила о выступлении артистов астраханского дворца культуры Аркадия. Сегодня также можно было послушать ансамбль «Скоморошина» – лауреатов всероссийских и международных конкурсов, заслуженную артистку РФ Татьяну Потапову, певицу Анну Забелину, и многих других. Румяные, громкие, с улыбкой на лице, они дарили радость гостям праздника целый вечер, исполняя знакомые всем песни. Например, в этот морозный день со сцены звучали «Зима» Эдуарда Хиля, «Звенит январская юга», «Три белых коня».

А гости праздника не остались в стороне и по-настоящему «отжигали» под веселые композиции. Здесь подключались и пожилые люди, и взрослые, и, в особенности дети. А так и согреться было проще.

Ну а мы пообщались с астраханцами на тему Нового года и выяснили много любопытных мнений. Прежде всего, мы спросили: «А что же будет на вашем новогоднем столе?». Многие отвечали, что на их празднике будут все блюда, которые только можно придумать.

Любимыми салатами традиционно стали оливье и селедка под шубой. Это и неудивительно, ведь без них на Новый год не обходится никто. Ну, кроме девушки, которая сообщила нам, что ее праздничное меню будет состоять из шампанского, сыра и хорошей колбасы. Тоже верный настрой, ведь когда-то нужно начинать отдыхать от ежедневной суеты.

Ну а цели жителей города на наступающий 2022 год оказались очень интересными. «Продать квартиру», – сказала одна гостья вечера. «Купить квартиру», – ответила нам другая девушка. Мы очень надеемся, что им удалось встретить друг друга на празднике.

Некоторые желают успешно сдать экзамены, другие говорят, что хотят не болеть, добавляя, что это общая всероссийская цель. Детишки, конечно же, в эту волшебную ночь ждут прихода Деда Мороза.

Ну а мы, попутно шинкуя ингредиенты для оливье, хотим поздравить вас, читатели «Арбуза», с наступающим Новым годом. Пусть в вашей жизни не будет сломанных мостов и кусающихся собак, а будет только счастье, радость и как можно больше здоровья. С наступающим!!!

Мария Пряженникова

31 декабря 2021, 14:10

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей