Астраханский губернатор ответил на вопрос о своем увольнении

Таких планов нет

Глава Астраханской области Игорь Бабушкин прокомментировал слухи о своем возможном уходе с поста губернатора региона и переходе на другую работу. Такой вопрос был задан во время прямой линии с губернатором (на момент публикации материала она еще идет). Активность астраханского руководителя на международном направлении породила немало слухов о том, что в скором времени он может покинуть Астрахань и сменить должность.

По словам Бабушкина, в интернете сейчас можно найти какую угодно информацию. «Чего там только не прочитаешь про себя. Как вы знаете, в 2019 году глава государства, а затем и избиратели доверили мне стать губернатором Астраханской области. Сроком на 5 лет, до 2024 года. И с правом переизбраться на второй срок. Это сейчас для меня главное», — пояснил губернатор.

Он добавил, что Астрахань – геостратегическая территория и опорный регион России в Каспийском бассейне. Этим и объясняется высокая интенсивность международных встреч.  Кроме того, необходимо развивать международный транспортный коридор «Север-Юг» и привлекать к этой работе партнеров из других стран. Именно с этой целью глава региона с делегациями посетил Иран, Азербайджан, Казахстан и Туркменистан. Беларусь также заинтересована в логистических возможностях Астраханской области, поскольку испытывает проблемы с коридорами для поставки тех или иных грузов.

Игорь Бабушкин встретился с президентом Беларуси

29 декабря 2021, 12:26

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей