Астраханская команда победила в хоккейном турнире в Краснодарском крае

Обошли пять команд

Тренера отметили грамотой от Минспорта Астраханской области, а победителей сладкими подарками. От группы компаний «Элко» вручили клубу сертификат на форму и спортинвентарь.

Игроки хоккейного клуба из Астраханской области стали победителями в турнире «Южный лед», проходившем в Краснодарском крае, в котором приняли участие дети в возрасте 6-7 лет из регионов Юга России. Турнир проходил по круговой системе. «Астраханские ястребы» обошли 5 команд, соперничавших за звание лучшей.

«Первое место в турнире — это результат целеустремленности наших ребят, их воли к победе. Результат постоянных тренировок, которые стали возможны благодаря появлению в Астраханской области профессиональной площадки для подготовки хоккеистов — центра зимних видов спорта. У нас в регионе появились хорошие перспективы для развития хоккея, а поддерживает этот вид спорта и популяризует своим личным примером Губернатор Игорь Юрьевич Бабушкин», — говорит тренер Андрей Рюмин.

Андрею Рюмину благодарственное письмо от Министерства спорта и физической культуры Астраханской области вручил заместитель министра Александр Голобоков. Председатель Астраханской Федерация хоккея Рустам Халитов отметил ребят сладкими подарками, а учредитель группы компаний «Элко» Владимир Кулагин передал команде сертификат на приобретение тренировочного инвентаря и хоккейной формы.

«Мы уделяем внимание развитию массового спорта. Сегодня для астраханских детей, взрослых создаем условия в областном центре, в районах области. Строим физкультурно-оздоровительные комплексы, действуют крупные спортивные центры «Звездный» и Ледовый дворец. Без развития массового спорта не возможно достичь решения задачи по увеличению числа жителей, систематически занимающихся физической культурой и ведущих здоровый образ жизни. С массового спорта начинаются олимпийские победы. И я желаю ребятам новых побед, в будущем высоких спортивных и личных достижений», — сказал Александр Голобоков.

«Желаю «Астраханским ястребам» в наступающем году покорения новых спортивных вершин, успехов в учебе, и конечно, здоровья. Уверен, перед нами будущие чемпионы, возможно, игроки сборной России по хоккею. Компания «Элко», лично я всегда готовы поддержать ребят. Пусть нашей команде «Астраханские ястребы» новый год принесет очередные победы. Ребята, вы чемпионы!», — поздравил детей учредитель группы компаний «Элко» Владимир Кулагин.

28 декабря 2021, 23:48

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей